交投合盛嘉园

参考价格 7000 元/㎡
物业类型 住宅
容积率 2.56
绿化率 35%
物业费 住宅:2.6元/㎡/月
开发商 武汉交通工程建设投资集团有限公司
物业公司 武汉丽岛物业管理有限公司
楼盘地址 黄陂-横店 天阳路与临空东街交汇处 查看地图

400 091 9320 828926

安全通话隐藏真实号码,致电售楼处了解更多信息

扫码,快速拨打

关于交投合盛嘉园的110个问题

查看全部问答
  • 看盘龙城和横店的房子,首付只有15万有什么项目推荐吗?
    ,可以看看中南云城和保利清能拾光年,首付六万,面积户型都还可以

  • 比亚迪电池厂对居住环境有影响吗?
    这个您可以放心,都是安全标准里面的

  • 项目最小户型是多少
    最小户型106平米,三房两厅两卫,宽景阳台

  • 楼间距开阔嘛,多少米?
    实地看过,置业顾问回答都夸大其词

  • 为什么文体中心拿地五年,还没有动工。
    好久没动工了,应该是有情况。

  • 人车不分流吗
    人车是分流的,小区绿化环境做的非常好。距离7号线地铁1站路

  • 入住率高嘛?
    这个小区听说都只卖了小三房,大户型都卖不动,可以对比看一下天纵御景湾。

  • 真的能通地铁吗?一点动静都没有
    地铁已经在动工了,一定会通

  • 马上开盘的公摊是多少?
    公摊大约为19.5%左右

  • 请问限购吗?
    毛坯不限购。

  • 你们离静园是不是很近啊?
    您好,交投合盛嘉园离静园,距离有3公里,中间有后湖隔开,对小区没有实质性影响,看不到那边,具体看您自己考虑。

  • 什么时候开盘啊
    十一月中旬

  • 车位啥时候出售什么时候来钥匙🔑呀
    交投1期2022年8月底交房,2期2023年1月底之前交房,车位需要交房以后发售,具体时间等开发商通知

  • 请问公共区域地面和墙面都贴砖还是只贴地面!
    都贴砖,欢迎来考察实际情况

  • 现在卖的楼栋离地铁远吗?
    小区离地铁7号线300米

  • 楼盘内网球场和篮球场有吗?小孩游乐设施有吗
    有篮球场和羽毛球场,乒乓球台

  • 小区是不是完全人车分流?路面上会不会有车子进出?
    地面有部分,大部分车位在地下,半人车分流

  • 楼间距是多少?
    楼间距基本在35-50米左右

  • 1116预计价格多少,117的
    均价9200,一房一价

  • 项目有优惠吗?
    有的,具体来现场了解哦

  • 这边的槽钢层是哪几层啊?
    我们是先进铝模工艺没有槽钢层,可根据楼层喜好放心购买

  • 租的车位能装充电桩吗?
    您好,交投合盛嘉园目前还没有交房,业主同意是可以安装的

  • 交房时间是什么时候?
    小区一期1-19栋2022年8月15号之前交房,二期20-38栋2023年1月7号之前交房

  • 经常停水停电吗
    您好,电是国家供应,您这个问题就相当于是问厨子会不会诊病。

  • 请问交投的公共区域是不是不贴瓷砖?
    公共区域都贴砖了,高品质小区

  • 这个楼盘附近有医疗配套嘛
    有的,小区南侧规划建设一所医院。

  • 公摊确实有点大,又不贴转。价格贵了点
    一梯两户公摊18%左右,贵?价格片区*,你跟我说贵?你是看房的还是周边楼盘来恶意攻击我们的?

  • 说实话,公摊太大了,还不贴砖。这个价格买亏了,买房慎重!
    你说的那一栋公摊大呢!公共区域地面贴砖的,觉得亏了,可以在等等🙂

  • 听说108的是1梯2户的,户型会不会很紧凑,所有的都是1梯2户吗?
    您好,108是一梯两户,不存在紧凑问题,因为我们是双大堂设计,三开间朝南,所以您后期居住的舒适度以及私密性和安全性更好。

  • 为什么卖毛坯不送装修啊?
    整个楼盘卖的都是毛坯房,后期业主根据自己需求装修

楼盘图片

查看全部图片
楼盘图-临空新城,地铁大盘,国企品质
楼盘图-规划38栋14-16层小高层
楼盘图-A户型三房两厅两卫,南北通透
楼盘图-实体样板间开放中,欢迎预约看房
楼盘图-楼盘园林图

楼盘户型(5)

查看全部户型
A户型户型 3室2厅2卫 在售
82-92万 建筑面积约107-113m²
C户型户型 3室2厅2卫 在售
100-110万 建筑面积约123m²
D户型户型 3室2厅2卫 在售
109-120万 建筑面积约139m²
B户型户型 3室2厅2卫 在售
94-104万 建筑面积约107m²
E户型户型 4室2厅2卫 在售
115-127万 建筑面积约152m²

用户点评(60)

查看全部点评
林然成海
建议提升下大门形象和人车分流。
渣*灰
到地铁站800米左右,已经亲身体验走过几次,10分钟能到地铁站
J*n
周边小区的小区大门都搞得很气派,有种高大上的感觉。强烈建议交投的大门一定要搞得高大气派点,毕竟是一个小区的脸面,也是交投的脸面,购房者花了这么多钱,还是要搞个品质盘、良心盘。
差*****7
业主建群
g*****c
小区的大门太小气了,像是保安室。 一梯两户,备用电梯都没有,电梯太窄了,大冰箱都进不去,大家具就不用说了。 楼地板都有裂纹了
渣*灰
小户型也能做到南北通透,没有连廊,一梯两户私密性挺好的
L****莉
朋友已经买了,准备有时间过去看看
5459768dhd
国企开发商做的房子,质量还是有保障
渣渣灰
看了半年了,明年8月可以交房,品质还不错,准备入手
L****莉
绿化率很高35% 隔地铁很近 不错
5459768dhd
去看了下,周边配套还是不错的。
L****莉
国企开发商 品质有保障,配套也很齐全
高*赖
交投户型的话我个人还是比较喜欢的,虽然感觉位置有点偏,但是规划得不错,也是离地铁除了北辰最近的一个盘,再加上他们有文体中心和水上乐园,周边配套还是蛮全的,我就是看中这个盘地铁配套齐全。
爱草莓
【楼盘价格】:建面约108-146㎡3-4房房源,均价约9650元㎡; 【地理位置】:地处于横店板块,坐拥由环线、高速、主干道等构成三横三纵四轨的立体交通网,项目交通出行便捷; 【交通】:附近有6条公交线路,265路、291路、295路、PG553路、PG556路、PG22路。第四轮建设中的地铁7号线北延线在川龙大道天阳路设有站点,距离项目约800米。地铁7号线连接前川、横店、盘龙城、金银湖、武汉商务区、香港路、徐东、司门口、武昌站、纸坊等重要板块,未来地铁7号线北延线开通后可快速通达武汉三镇; 【产品设计】:建筑面积65.13万平米,住宅占地面积18.62万平米,小区车位充足,车位比1:1.5,车位比较充足,设计理念上以宜居生活的需求为导向,打造具有“舒适感、安全感、幸福感”的滨湖低密居住社区; 【周边商业】:项目周边目前无大型商业,小区有自带底商、可共享北辰25万方商业,此外,项目离百联奥特莱斯很近,奥特莱斯集休闲、餐饮、娱乐于一体,覆盖商铺300余家,以销售国内外著名品牌折扣鞋服为主,奥特莱斯附近还有武商量贩、飞尚影城等: 【总体评价】:项目位于不限购区域,由武汉交投开发打造,
碧海澜天_wx058
火葬场为邻居,好怕怕呀!⊙ω⊙
Beyond1990
周边小学已经开学了,离学校挺近的,以后小孩读书很方便
Beyond1990
周边配套挺齐全的,马上地铁就通了,以后出行更方便了
Beyond1990
国企开发商,交房有保障,不用担心烂尾延期交房
Beyond1990
小区马上要交房了,准现房不用等待,今年就可以搬进去了
a*****0
房子不错哦,自己住买的话挺不错的。但是主要考虑投资,这块发展前景感觉差了一点点,最近也看了长江新区,有个保亿未来长江城挺不错的,可以去看看
违**称
楼房感觉不咋地而且销售服务态度不好卖的还贵都四环了!最主要是服务态度不好 还不如去买保亿未来长江城各方面都这个房子强
V*****x
现在还是买做好了的房子安心一些,万科五彩城现房精装修
DmbVq6V
随便降价,小区大门一点都不气派,地上还铺红砖,太老土了吧
g*****c
小区车位太多了,所有房子都被车位包围着 ,3000多户,又不人车分流,入住以后得是乱七八糟的😂😂😂😂
g*****c
卖了4年了才卖了600多户,销售还说房子非常好,不知道哪里好了